По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в прошлом году было обновлено 15 подобных пунктов, что значительно улучшило качество газоснабжения в мегаполисе и уменьшило износ газовых сетей. В текущем году запланировано проведение работ на 18 ГРП.
В ходе модернизации устаревшее оборудование будет заменено на современные ГРП шкафного типа, собранные из отечественных комплектующих на собственном производстве московских газовиков. Новые пункты отличаются высокой надежностью, пониженным уровнем шума и соответствуют всем требованиям безопасности, подчеркнул Бирюков.
Все новые газорегуляторные пункты в Москве оснащаются запорными устройствами, а их работа находится под постоянным контролем центральной диспетчерской АО «Мосгаз», что позволяет оперативно управлять газовым хозяйством города, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
В России с 1 июля пройдет плановая индексация тарифов на услуги ЖКХ.
