Новости дня

Все новости дня
Москва

В Москве ввели обязательную регистрацию для аренды самокатов

В Москве с 2025 года для аренды самокатов потребуется идентификация через Mos ID

С 2025 года в Москве аренда самокатов будет доступна только после обязательной идентификации через Mos ID. Об этом сообщил департамент транспорта города в своем Telegram-канале.

В Москве ввели обязательную регистрацию для аренды самокатов
Фото: коллаж RuNews24.ru

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, новая мера направлена на повышение безопасности на дорогах. Она предполагает предотвращение использования самокатов детьми и подростками, а также улучшение контроля за соблюдением правил дорожного движения.

В дептрансе отметили, что единая верификация через портал mos.ru повысит удобство и безопасность поездок, а также упростит процесс привлечения нарушителей ПДД к ответственности.

Ранее власти Москвы назвали условия для возобновления проката самокатов и велосипедов. Также в РФ в 2025 году появится новый ГОСТ на индивидуальный транспорт.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен