Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

Москвичи определились с площадками для проведения круглогодичных ярмарок

Собянин: Для круглогодичных ярмарок москвичи выбрали 47 мест

Москвичи в рамках проекта «Активный гражданин» выбрали места для установки 47 круглогодичных межрегиональных ярмарок. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Москвичи определились с площадками для проведения круглогодичных ярмарок
Фото: коллаж RuNews24.ru

Собянин отметил, что ярмарки в Москве представляют собой не просто торговые павильоны, а полноценные архитектурные комплексы с благоустроенной территорией, удобными дорожками, лавочками и освещением.

В частности, это Бабушкинский, Дмитровский, Бескудниковский, Бирюлёво Западное, Чертаново Южное, Зябликово, Преображенское, Савёлки, Лосиноостровский, Марьина Роща и другие районы, отметил Собянин.

Всего в столице работает 71 межрегиональная ярмарка, каждая из которых выполнена в уникальном стиле, отражающем определенную тематику. Москвичи могут увидеть на ярмарках элементы древнерусского зодчества, Крыма, а также павильоны в средневековом и японском стилях. Глава города добавил, что в Москве представлено десять различных стилей ярмарок.

Ранее крупное научное предприятие Москвы получило статус промкомплекса, а также в столице  утвердили проект третьего участка Рублево-Архангельской линии метро.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен