Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

Столичный транспорт усилят на Пасху и Радоницу

Собянин: Почти 150 маршрутов в Москве продлят работу в пасхальную ночь

Во время пасхальных праздников в Москве запланирован запуск бесплатных маршрутов наземного транспорта, которые обеспечат доступ к крупнейшим городским кладбищам. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Столичный транспорт усилят на Пасху и Радоницу
Фото: mos.ru

Бесплатные перевозки будут организованы в Вербное воскресенье, на Пасху, Красную горку и Радоницу. Автобусы свяжут станции метро и Московских центральных диаметров с кладбищами, а внутри самих кладбищ также будет организовано бесплатное движение по специальным маршрутам.

В ночь на Пасху, с 4 на 5 мая, почти 150 наиболее популярных маршрутов наземного транспорта — автобусов, трамваев и электробусов — продлят свою работу до 03:30. Также в городе продолжат курсировать 18 действующих круглосуточных маршрутов.

Ранее Собянин сообщил, что в 2025 году парк Москвы пополнится 650 новыми электробусами. Также в 2025 году в столице появятся новые цифровые станции и беспилотные поезда.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен