Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

Стало известно, сколько московских компаний работают в дружественных странах

Собянин: Свыше 150 компаний столицы подписали экспортные контракты с начала 2024 года

За первые полгода текущего года более 150 московских компаний активно развивали экспортные направления при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

Стало известно, сколько московских компаний работают в дружественных странах
Фото: sobyanin.ru

По словам мэра, благодаря деятельности Московского экспортного центра, более 150 компаний смогли успешно заключить контракты и начать поставки своей продукции на рынки более чем в 25 стран мира. Московский экспортный центр представляет собой универсальное окно для предпринимателей, где они получают как финансовую, так и нефинансовую поддержку для развития экспортных операций.

Одним из ключевых направлений работы МЭЦ является подготовка технологических компаний к успешному выходу на международные рынки, что осуществляется при помощи Московской школы экспортера. С начала текущего года центр организовал участие московских предпринимателей в 17 международных выставках и бизнес-миссиях, проводимых в странах, таких как ОАЭ, Узбекистан, Вьетнам, Турция, Иран, Казахстан, Марокко и Белоруссия.

Кроме того, Московский экспортный центр активно поддерживает бизнес в продвижении его продукции на международных маркетплейсах, доступных в 12 странах мира. Особое внимание уделяется также наличию представителей московских компаний в ключевых регионах, таких как Египет, Индия, Малайзия, Вьетнам и ОАЭ. Они помогают местным предпринимателям находить нужные контакты, сопровождать сделки и ускорять процесс заключения контрактов.

Таким образом, поддержка со стороны Московского экспортного центра продолжает способствовать активизации экспортных операций московских компаний и их успешному выходу на международные рынки.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен