Новости дня

Все новости дня
Москва

В Москве появится около 120000 рабочих мест поблизости с домом

Собянин: Жители новых районов Москвы смогут найти работу рядом с домом

Программа стимулирования создания мест приложения труда в столице обеспечит работой около 120 тысяч человек.

В Москве появится около 120000 рабочих мест поблизости с домом
Фото: коллаж RuNews24.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для жителей столицы создадут около 120 тыс. рабочих мест поблизости с домом. Глава города написал об этом в своём Telegram-канале.

Работой москвичей обеспечат в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда.

По словам Собянина, инвесторы возводят различные объекты, дома, а город даёт им льготы.

– У жителей новых районов Москвы будет возможность работать рядом с домом, – сообщил мэр.

Сергей Собянин уточнил, что на сегодняшний день на 1 рубль московской льготы приходится 5,5 рублей частных вложений. Это говорит о том, что стимулирующая программа эффективна. С 2019 года она охватила почти все районы российской столицы.

Собянин рассказал, что построят 3 млн кв. м коммерческой недвижимости. Москва привлечёт около 1 трлн рублей инвестиций. Рабочие места планируются в торговых, офисных, деловых зданиях – всего более 77 тыс. и свыше 12,8 тыс. в промышленной сфере.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что в школах Москвы откроют инженерные и IT-классы.

До этого сообщалось, что в столице открыли центр беспилотных авиасистем.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен