Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Адыгея

Мурат Кумпилов провел встречу с журналистами из других стран

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с иностранными журналистами

В пресс-тур по Адыгее прибыли журналисты из Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, КНР, Кубы и ОАЭ. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Мурат Кумпилов провел встречу с журналистами из других стран
Фото: adygei.er.ru

Цель визита – знакомство с достопримечательностями региона, налаживание культурно-образовательных контактов через СМИ, информирование аудитории о развитии Адыгеи как одного из субъектов РФ, возможностях взаимодействия в разных отраслях.

Кумпилов подчеркнул, что участников пресс-тура интересовали вопросы внешнеэкономической деятельности, развитии потенциала. Адыгея заинтересована в совместных проектах с дружественными странами.

По его словам, в Адыгее – уникальная природа, красивые места, национальная кухня, самобытная культура. Каждого туриста ждет настоящее адыгское гостеприимство.

Напомним, что вице-премьер Марат Хуснуллин прибыл с рабочим визитом в Адыгею. В республике в колонии нашли подпольное казино для финансирования экстремистов.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен