Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Адыгея

На базе больницы Майкопа развернут ковид-госпиталь на 400 мест

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В Адыгее развернут еще 400 коек для лечения ковид-зараженных. Госпиталь появится на базе девятиэтажного корпуса городской больницы в Майкопе. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре республики.

На базе больницы Майкопа развернут ковид-госпиталь на 400 мест

По словам главы регионального министерства здравоохранения Рустема Меретукова, за последние две недели произошел резкий рост госпитализаций инфицированных COVID-19. Сейчас лечение в трех госпиталях проходят 758 человек.

Также министр отметил, что более 1200 жителей республики лечатся дома, с ковид-пациентами работают больше 300 врачей и почти 900 медсестер, а на вызовы к людям с предполагаемой коронавирусной инфекцией ежедневно отправляются 54 бригады скорой помощи.

Напомним, что неделей ранее в Адыгее ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий населения в связи с неблагоприятной эпидситуацией в регионе.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Вронская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен