Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Адыгея

Прокуратура Адыгеи взыскала с поставщика 300 тыс. руб. за некачественные перчатки для больницы

Поставщика некачественных перчаток в больницу Адыгеи заставят вернуть деньги

Прокуратура Адыгеи направила в суд иск к ООО «Глобус Трэвэл» о взыскании 300,3 тысячи рублей за поставку некачественных медицинских перчаток в Центральную районную больницу Майкопского района.

Прокуратура Адыгеи взыскала с поставщика 300 тыс. руб. за некачественные перчатки для больницы
Фото: коллаж RuNews24.ru

В августе 2024 года медучреждение заключило с компанией два контракта на поставку 40,5 тысячи нитриловых перчаток. Оплата была произведена в полном объёме. Однако производитель изделий — ООО «Спец-и-ал» — заявил, что не имел договорных отношений с «Глобус Трэвэл», сообщает объединенная пресс-служба судов Республики Адыгея.

Проведённая экспертиза установила, что перчатки не соответствуют требованиям безопасности: они не выдержали проверку по прочности и толщине стенок, что делает их непригодными для безопасного использования.

Арбитражный суд Адыгеи удовлетворил иск и постановил взыскать с поставщика 300,3 тысячи рублей в пользу больницы. Решение подтверждено 15-м Арбитражным апелляционным судом. Кассационная жалоба назначена к рассмотрению на 31 марта.

В ауле Кошехабль РА открыли второе в республике отделение микрохирургии глаза.

Росприроднадзор требует от «Агрологистик» 77,5 млн рублей за загрязнение земли в Адыгее.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен