Новости дня

Все новости дня
Дагестан

Потоп в Дагестане привел к серьезным проблемам с электроснабжением многих сел

Наводнение в Дагестане оставило без света около полусотни сел

Вышедшая из берегов река Самур не только отправила под воду дороги и разрушила мосты, но и повредила часть ЛЭП. Местные жители свидетельствуют, что без электричества остались десятки сел.

Потоп в Дагестане привел к серьезным проблемам с электроснабжением многих сел
Фото: URA.RU

Из-за наводнения, вызванного сильными ливнями, в Дагестане в ряде населенных пунктов пропало электричество, так как были повреждены некоторые опоры линий электропередач (ЛЭП). Всего об отсутствии света заявили в полусотне населенных пунктов.

Как отмечают местные жители, из берегов вышла река Самур, и поток воды снес несколько участков в селе Шиназ, разрушил посты и затопил дороги. Данную информацию сообщил Telegram-канал Shot.  

Ранее сообщалось, что, по мнению главы Минэнерго РФ Сергея Цивилева, энергетическая система Дагестана является слабым местом региона и нуждается в очень серьезной модернизации.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области потоп унес дом вместе с находившейся в нем женщиной, детьми и собаками.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен