Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Магаданская область

Вакцинация против гриппа продлится на Колыме до конца октября

Жители Магаданской области по-прежнему могут обратиться в поликлиники по месту жительства и сделать прививку от гриппа.

Вакцинация против гриппа продлится на Колыме до конца октября

В этом году для вакцинации используют препарат СОВИГРИПП производства компании «Нацимбио», специально разработанный для северных регионов. Для детей и взрослых используют разные виды вакцин. Детям и беременным женщинам делают прививку без консерванта.

По данным Правительства Магаданской области сезонную иммунизацию, которая началась 1 сентября, уже прошли более 52 тысяч человек. По состоянию на 19 октября прививку от гриппа сделали 17413 несовершеннолетних.

Всего на Колыме необходимо бесплатно вакцинировать более 80 тысяч человек. Все они входят в категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации. А это 60% населения региона.

Но привиться от гриппа могут все желающие, предварительно получив консультацию терапевта.

Фото: из открытых источников

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен