Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Луганская Народная Республика

Беспилотник ВСУ атаковал автобус в Северодонецке: трое тяжелораненых

Трое пассажиров автобуса ранены после атаки ВСУ в Северодонецке

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Северодонецке украинский дрон ударил по пассажирскому автобусу. В салоне в тот момент находилось около десяти человек. Трое получили тяжёлые ранения — это пожилые супруги и 65-летняя женщина. О произошедшем 12 октября сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в своём Telegram-канале.

Беспилотник ВСУ атаковал автобус в Северодонецке: трое тяжелораненых
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Сейчас медики решают, как действовать дальше. Рассматривается вариант перевода пострадавших в Луганскую республиканскую клиническую больницу. Решение пока не принято — вероятно, оно зависит от состояния раненых и логистики.

Атака на автобус — не единичный эпизод за сутки. По словам Пасечника, противник ударил по девяти муниципалитетам республики. Среди повреждённого — транспортные средства, жилые дома, объекты энергетики и инфраструктуры. Последствия этих ударов сейчас ликвидируются.

Напомним, что украинские беспилотники совершили атаку на Луганск. Пять школ в Луганске планируют отремонтировать в 2027 году. В Луганске состоялся фестиваль спортивной борьбы.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен