Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Липецкая область

Около десяти тысяч доз вакцины от бешенства разложат вокруг Липецка

Брикеты с вакцинами будут раскладывать по периферии Липецка для иммунизации диких животных.

Около десяти тысяч доз вакцины от бешенства разложат вокруг Липецка
Фото: коллаж RuNews24.ru

Около десяти тысяч доз вакцины от бешенства будут разложены 16 ноября вокруг Липецка, сообщили в пресс-службе городской администрации. Раскладка брикетов с вакциной производилась и на прошлой неделе, в ней принимали участие ветеринары и специалисты регионального управления по охране использованию объектов животного мира.

В прошлый раз вакцины от бешенства были разложены в районах Ссёлки, Жёлтые Пески, Лебедянское, а их общее количество составило порядка десяти тысяч. В этот раз аналогичное количество вакцин доставят в районы Дачный, Матырский, ЛТЗ, Заречье и Сырский Рудник.

Раскладывание вакцин производится для создания буферной зоны вокруг Липецка, а также для иммунизации диких животных. Горожанам напоминают, что прививать домашнего питомца необходимо каждый год, а сама процедура является бесплатной.

«Сделать это можно абсолютно бесплатно, обратившись в Левобережную (тел.558-100) или Правобережную (тел.482-000) ветклиники», - говорится в сообщении.

Автор: Давид Ильин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен