Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Липецкая область

Липецкие многодетные семьи получили право на возврат 50% оплаты за колледж или техникум

С инициативой губернатора согласился региональный парламент.

Липецкие многодетные семьи получили право на возврат 50% оплаты за колледж или техникум
Фото: ГТРК "Липецк"

Власти Липецкой области приняли решение о введении компенсации в размере 50% стоимости обучения детей из многодетных семей в колледжах, техникумах и профессиональных лицеях, сообщает пресс-служба правительства региона в своем Telegram-канале.

Реализацию этой инициативы поддержал областной парламент накануне.

Согласно информации, предоставленной правительством региона, управление социальной политики Липецкой области разработает список востребованных профессий в соответствии с потребностями рынка труда. На основе этого списка дети из многодетных семей, обучающиеся на платной основе в колледжах, техникумах и профессиональных лицеях, получат право на получение компенсации в размере 50% от суммы платы за обучение.

Напомним, что аналогичная мера недавно была принята в Башкирии.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен