Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Липецкая область

Парк Металлургов в Липецке частично достроят ко Дню города

В Липецке ко Дню города планируется завершить первый этап реконструкции парка Металлургов.

Парк Металлургов в Липецке частично достроят ко Дню города

Как сообщили в городской администрации, первоначальные работы будут завершены к 17 июля. Рабочие продолжают очищать строительную площадку от растительности – уже обработано 25 гектаров земли.

Вдоль аллеи парка Металлургов установят 122 светомузыкальных фонаря, а также занимаются подсветкой главного входа. Кроме того, в парке установят видеокамеры и охранный пункт для безопасности посетителей.

В парке Металлургов обустроят детскую площадку и экологическую зону. К концу лета будут открыты кафе, киоски и сувенирные магазины.

Второй этап реконструкции парка Металлургов завершится к концу 2019 года. К тому времени планируется завершить обустройство площадок для занятий спортом, велодорожку, которую зимой можно будет использовать для катания на лыжах.

В центре парка должен появиться искусственный холм и амфитеатр, а также экопарковка около входа.

Фото: Из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен