Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ленинградская область

Золотой спринт: Елизавета Маслакова принесла Ленобласти победу на первенстве России

Лыжница из Ленобласти Маслакова выиграла спринт на первенстве РФ

18 марта в Кирово-Чепецке стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 года, и первый же соревновательный день принес победу спортсменке из Ленинградской области. Елизавета Маслакова финишировала первой в дисциплине «спринт классическим стилем», оставив позади сильнейших конкуренток из других регионов.

Золотой спринт: Елизавета Маслакова принесла Ленобласти победу на первенстве России
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Для 22-летней лыжницы это не просто очередная медаль, а важный этап в карьере. В прошлом сезоне она уже брала бронзу Кубка России в Тюмени и выигрывала чемпионат страны на 50-километровой дистанции. Но золото первенства в спринте — показатель универсальности: Маслакова одинаково сильна и в марафонах, и в коротких гонках.

В Комитете по спорту Ленинградской области поблагодарили лыжницу и тренерский штаб за подготовку и невероятную гонку. Успех Елизаветы — результат системной работы: первые шаги в спорте она делала под руководством мамы в Кингисеппе, а сейчас тренируется с молодежной группой Андрея Нутрихина.

Напомним, что спрос на новостройки в Петербурге снизился на 33%. В Ленинградской области усилили контроль за реками перед половодьем.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен