Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ленинградская область

Прокуратура выявила нарушения при рекультивации месторождения в Ленобласти

Суд обязал компанию ликвидировать загрязнение на «Воронцовском – 2» в Выборгском районе

Ленинградская природоохранная прокуратура провела проверку процесса рекультивации месторождения «Воронцовское – 2» в Выборгском районе по поручению прокурора области Сергея Жуковского. В ходе инспекции были выявлены нарушения условий лицензии на использование недр, а также загрязнение отходами, что привело к утрате полезных ископаемых.

Прокуратура выявила нарушения при рекультивации месторождения в Ленобласти
Фото: Прокуратура Ленинградской области

Для устранения нарушений прокуратура обратилась в арбитражный суд с иском о ликвидации горной выработки, удалении отходов и проведении восстановительных работ на территории.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокуратуры и признал их обоснованными.

Природоохранная прокуратура продолжит контролировать процесс исправления нарушений и восстановления нарушенной экосистемы.

Ранее губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал ускорить модернизацию водоснабжения и водоотведения в Выборгском районе. Также в регионе появился новый заказник «Поддубно-Кусегский» площадью 104 тыс. га.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен