Новости дня

Все новости дня
Ленинградская область

Участки для многодетных в Ленобласти: 971 участок за год

Ленинградская область увеличила выдачу земельных участков многодетным семьям

В Ленинградской области на 300 участков больше получили многодетные семьи в этом году по сравнению с прошлым. Всего же различным льготным категориям граждан было предоставлено более 2400 земельных наделов.

Участки для многодетных в Ленобласти: 971 участок за год
Фото: Дмитрий Фуфаев, источник: «Петербургский дневник»

В Ленинградской области значительно увеличилось количество земельных участков, предоставленных многодетным семьям. По данным пресс-службы региональной администрации, за текущий год такие семьи получили 971 участок, что на 300 больше показателей прошлого года.

Всего в рамках программы земельные наделы получили 1441 представитель иных льготных категорий граждан. Таким образом, общее количество выданных участков превысило 2400.

Наиболее активная работа по предоставлению земель велась в Гатчинском муниципальном округе. В период с июля по сентябрь здесь было выделено 437 участков многодетным семьям и 607 - другим льготным категориям.

Для семей, которые не могут или не хотят получать земельный участок, предусмотрена альтернатива - земельный сертификат номиналом 419 600 рублей. Эта мера позволяет льготникам самостоятельно решать жилищные вопросы.

Ранее писали, что команда юных авиаторов из Ленинградской области добилась впечатляющего успеха на Всероссийском чемпионате «Пилоты будущего» в Москве. Кроме того, в Ломоносовском районе Ленинградской области лошадь жестоко напала на 67-летнюю женщину. 

Автор: Инга Веселова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен