Новости дня

Все новости дня
Ленинградская область

Стало известно число зарегистрированных собак в Ленобласти с начала года

В Ленобласти зарегистрировали почти 8 700 собак с начала года

С начала 2025 года в Ленинградской области почти 8 700 собак были занесены в Реестр домашних животных в рамках обязательной регистрации. Регистрация кошек остаётся добровольной и проводится по желанию их владельцев.

Стало известно число зарегистрированных собак в Ленобласти с начала года
Фото: коллаж RuNews24.ru

Для регистрации животного владельцы могут бесплатно обратиться в государственную ветеринарную клинику. В процессе регистрации животное фотографируется, а владельцам необходимо предоставить данные о своём ИНН.

Отметим, что в Санкт-Петербурге обязательная регистрация собак пока не введена. Однако для тех, кто планирует проводить лето в Ленинградской области, их питомцам потребуется специальная справка.

Специалисты также организуют выездные регистрации животных. Подробности можно найти в графике на официальных источниках.

Процесс регистрации является частью системы биометрической идентификации, которая направлена на упрощение контроля за домашними питомцами и обеспечение их безопасности, сообщили телеграм-каналу «Зверопятница» в региональном Управлении ветеринарии.

Ранее обязательную регистрацию домашних животных ввели также в Новгородской области. Также до этого стало известно, что охотникам Петербурга и Ленобласти ограничат добычу глухарей и тетеревов.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен