Новости дня

Все новости дня
Тыва

Матвиенко поздравила жителей Тувы с Днем образования республики

Спикер Совфеда Матвиенко поздравила жителей Тувы с Днем республики

По словам председателя Совфеда, на тувинской земле живут гостеприимные, талантливые и трудолюбивые люди.

Матвиенко поздравила жителей Тувы с Днем образования республики
Фото: РИА Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Тувы с Днем республики. Она отметила, что в регионе живут гостеприимные, талантливые и трудолюбивые люди, а их любовь к малой родине служит основой ее процветания.

По словам Матвиенко, исторический путь Тувы был не простым, однако, став частью российского государства, она вышла на новый уровень развития.

Спикер Совфеда добавила, что в республике многое делается для поддержки предпринимателей, создания благоприятного инвестиционного климата, реконструкции и строительства соцобъектов. Особое внимание уделяется диверсификации промышленности региона, поддержке спорта, сохранению культурного наследия и природных богатств, сказала Матвиенко.

Республика Тыва была основана в 1921-м. В октябре 1944 года она добровольно вошла в состав Советского Союза. Празднование Дня республики в Туве проходит 15 августа.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен