Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курская область

Около 50 тыс. нарушений правил использования ремней безопасности зафиксировали камеры в Курске

В Курске за полгода водителям выписали 34 тыс. штрафов за непристёгнутый ремень

Камеры наблюдения распознают нарушения и передают информацию в региональный Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Около 50 тыс. нарушений правил использования ремней безопасности зафиксировали камеры в Курске
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Курске в первом полугодии 2026 года выявили более 34 тысяч случаев управления автомобилем с непристёгнутым ремнём безопасности. За прошлый год в отношении водителей было вынесено 49 793 постановления за подобные нарушения, сообщил министр транспорта Курской области Александр Замараев.

Фиксировать нарушения помогают 36 камер фотовидеофиксации. Их установили на аварийно-опасных участках дорог, перекрёстках, возле пешеходных переходов и в других местах, где требуется усиленный контроль за дорожным движением.

Оборудование работает круглосуточно в автоматическом режиме. Камеры распознают нарушения и передают информацию в региональный Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Штраф за управление автомобилем с непристёгнутым ремнём безопасности, а также за перевозку непристёгнутых пассажиров составляет 1,5 тысячи рублей.

ИИ выявил свыше 444 тысяч нарушений при перевозке продукции в Орловской и Курской областях.

Оперштаб Курской области призвал водителей избегать ночных поездок на приграничных дорогах.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен