Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курская область

В Курскую область до конца 2022 года поступят 50 новых автобусов

Они будут поставлены по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

В Курскую область до конца 2022 года поступят 50 новых автобусов
Фото: коллаж RuNews24.ru

50 новых низкопольных автобусов получит Курская область до конца 2022 года. Об этом в Telegram сообщил глава региона Роман Старовойт.

Поставка автобусов осуществляется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Как отметил Старовойт — это важный шаг в деле модернизации маршрутной сети и повышения транспортной доступности для жителей региона.

Новые низкопольные автобусы рассчитаны на 111 мест. Они оборудованы экономным газовым двигателем, пневмоподвеской системой электронного управления и автоматической коробкой передач, системами видеонаблюдения и мониторинга состояния водителя, а также автоматической системой обнаружения пожара.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен