Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курская область

Московские власти передали в Курск партию снегоуборочной техники

Хинштейн: Курск скоро получит из Москвы десятки снегоуборочных машин

Глава региона отметил, что техника, о которой он договорился с мэром Москвы, уже покинула столицу и движется в Курск. Речь идет о самосвалах, грейдерах и другой спецтехнике.

Московские власти передали в Курск партию снегоуборочной техники
Фото: Телеграм-канал Александра Хинштейна.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своем телеграм-канале сообщил, что Курск в самое ближайшее время получит из Москвы партию снегоуборочной техники. Она отправилась из столицы в приграничный регион в ночь с 13 на 14 января и вскоре приступит к наведению порядка на дорогах и тротуарах.

Хинштейн отметил, что договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным о передаче сразу 75 машин разного назначения. В это число входят не только снегоуборочные машины, но также самосвалы, автогрейдеры, погрузчики и комбинированные дорожные машины. Им смогут найти применение не только зимой, но и в любое другое время года.

Александр Хинштейн анонсировал создание в Курской области реестра выдающихся уроженцев региона.

В ходе многомесячных боев на территории Курской области было повреждено или уничтожено более 70 учреждений культуры.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен