Новости дня

Все новости дня
Курганская область

В Кургане начали производить детали для вездеходов

В Кургане начали производить детали для вездеходов, чтобы заменить импортные

В Кургане компания «Вездеходы Бурлак» начала работу нового высокотехнологичного производства, ориентированного на импортозамещение. Проект получил поддержку правительства, которое обеспечило финансирование для покупки современного оборудования, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

В Кургане начали производить детали для вездеходов
Фото: коллаж RuNews24.ru

Открытие двух новых цехов с обрабатывающими центрами позволит компании выпускать элементы трансмиссии, используемые в производстве вездеходов. В дальнейшем «Вездеходы Бурлак» намерены поставлять эти детали и другим предприятиям региона и страны. По словам Шумкова, на продукцию уже имеется высокий спрос.

Новое производство уже создало 100 рабочих мест, а в будущем штат планируется увеличить до 500 сотрудников. Губернатор отметил, что это поможет укрепить экономическое положение региона и повысить уровень занятости населения. Кроме того, рядом с заводом начато строительство нового производственного комплекса площадью более 10 000 квадратных метров.

Ранее в курганском кабинете министров утвердили заместителя губернатора. Также курганская школа потеряла 57 млн из-за банкротства подрядчика из Москвы.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен