Новости дня
В Костромской области осталось три ледовых переправы, скоро закроют и их
Суд отпустил больную онкологией блогера Лерчек из-под домашнего ареста
Более тысячи липецких школьников осваивают робототехнику в новом лицее
Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
ЕС внес в черный список журналистов из Британии и Франции за правду о Донбассе
Узнали об отмене уроков от охраны: элитная школа Brookes собрала с родителей миллионы и закрылась посреди года
«Все войны – детище тайной секты». Командир «Ахмата» рассказал, что ждёт Запад
Глава Рассказово Вера Соколова провела совещание по подготовке к паводковому периоду и дорожному ремонту в этом сезоне
Бензин пошёл вразнос: на Ставрополье после затишья цены рванули вверх, а эксперты объяснили, почему это не предел
Красные чашечки в снегу: в Подмосковье открывается охота на весенние грибы
Пик коммунальных проблем в Калининградской области пришёлся на январские и февральские морозы
Удар ножом в шею: в Подмосковье семиклассник едва не убил одноклассника по дороге в школу
Миллиарды в молоко: под Клином открыли гигантскую ферму, которая даст 9,6 тысячи тонн продукции в год
«Мы не просим о переговорах»: Иран обозначил красные линии войны с США и Израилем
Переговоры по Украине зашли в тупик: США важнее Иран, Европа в панике. Что дальше?
«Остров богов» похоронили: турист сбежал с Бали в ужасе от пробок, мусора и очередей за красивым фото
После гибели человека в Мирнинском районе Якутии ввели усиленные меры по отлову животных
«Иран станет непригодным для жизни за час». Такер Карлсон предупредил мир о ядерном апокалипсисе
«Зеленые стоянки» и речные автобусы: Патрушев предложил возродить Волгу как туристическую артерию
Около двух тысяч человек будет обслуживать новая врачебная амбулатория в селе Уральский Удмуртии
В Кургане 11 июня официально откроется купальный сезон
В Кургане состоялось заседание рабочей группы, на котором обсудили вопросы подготовки мест для летнего отдыха и купания.
На территории города находятся четыре официальных пляжа: на бульваре Солнечном, по улице Галкинская, в районе ЦПКиО («Бабьи пески») и на Голубых озерах. На данный момент в места отдыха завезен песок, заключены контракты на уборку береговых зон от мусора.
На центральном пляже продолжаются работы по установке кабин для переодевания и туалетов, также здесь появятся скамейки и беседки. Планируется на «Бабьих песках» установить точки продажи напитков и продуктов питания.
На прошлой неделе около всех пляжей были взяты пробы воды, результаты анализов которых будут готовы к середине следующей недели. Если эпидемиологи подтвердят безопасность купания в водоемах, будет официально открыт купальный сезон. Это произойдет, предположительно, 11 июня.
В местах купания в течение всего лета будут дежурить спасатели.
Напомним, администрация Шадринска незаконно загрязняла реку Канаш.
Фото: Николай Мокроусов / znak
