Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курганская область

В Кургане начался набор на военную службу по контракту

Служащим по контракту окажут дополнительную финансовую поддержку от Минобороны РФ в размере до 195 тысяч рублей.

В Кургане начался набор на военную службу по контракту
Фото: коллаж RuNews24.ru

У жителей Кургана появилась возможность прохождения военной службы по контракту. Информация об этом опубликована в Telegram-канале администрации Кургана.

Отмечается, что контракт заключается на срок от четырех месяцев. При заключении контракта граждане получат дополнительную денежную выплату от областного правительства, размер которой составит до 120 тысяч рублей.

Кроме того, служащим по контракту окажут дополнительную финансовую поддержку от Минобороны РФ в размере до 195 тысяч рублей. 

Также стоит отметить, что ежемесячное довольствие военнослужащего по контракту составляет до 250 тысяч рублей. В том числе бойцам также обещают выдать удостоверение «Ветерана боевых действий».

Ранее мы сообщали, что в Заозерном жилом массиве Кургана планируется строительство нового зоопарка.

 

Автор: Ольга Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен