Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курганская область

Больницы Курганской области из-за COVID-19 переходят на новый режим работы

По информации оперативного штаба Курганской области, больницы региона переходят на новый режим работы.

Больницы Курганской области из-за COVID-19 переходят на новый режим работы

Курганские поликлиники № 1 и № 2 в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации временно приостановили плановый прием пациентов, которые страдают хроническими заболеваниями и им не требуется срочная медицинская помощь.

Узкие специалисты продолжат оказывать неотложную помощь и будут по вызову осуществлять выезды к пациентам на дом. Специалисты, принимающие пациентов с симптомами ОРВИ, а также кабинеты, где выписывают рецепты на льготные лекарства, будут работать без выходных до 22.00.

В Курганской поликлинике № 1 узкие специалисты, не занимавшиеся ранее лечением инфекций, сняты с приемов и направлены на работу с пациентами, болеющими коронавирусом и ОРВИ. Плановая помощь пациентам сохранится по профилям: онкология, эндокринология и кардиология.

Информация о режиме работы лечебных учреждений Кургана и области размещена на сайте Департамента здравоохранения региона.

Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен