Более 500 красноярских малышей участвуют в стартах карапузов

28 мая в футбол-арене «Енисей» в Красноярске стартовал VII открытый городской фестиваль «Карапузы, на старт!».

Более 500 красноярских малышей участвуют в стартах карапузов
Читайте нас в телеграм

Участниками состязаний стали 540 маленьких детей от 7 месяцев до 3 лет.

Организаторы подготовили для малышей 15 дорожек и распределили их по возрастным группам. Так, самые маленькие должны преодолеть, а именно проползти дистанцию в 10 метров. А дети постарше – пробежать до 20 метров.

Каждый маленький спортсмен будет соревноваться в своей группе.

Отмечается, что абсолютно все участники получат подарки. Также определят призеров стартов по следующим номинациям: «Малыш-философ. Малыш, который никуда не торопится», «Самая креативная семья. Образ 2017», «Самые дружные болельщики», «Самый удачливый малыш» и другие.

 

Фото: АиФ

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм

Специалист Курочкин порекомендовал уделять внимание вопросам кибербезопасности после обнаружения уязвимости в WhatsApp

Алексей Курочкин, эксперт в области информационной безопасности, рекомендовал регулярно обновлять программное обеспечение для повышения уровня защищенности системы.

Специалист Курочкин порекомендовал уделять внимание вопросам кибербезопасности после обнаружения уязвимости в WhatsApp
Фото: AI, Источник: Kandinsky by Sber AI
Читайте нас в телеграм

В комментарии к недавнему сообщению Министерства внутренних дел о выявленной уязвимости в WhatsApp* для операционной системы Windows, позволяющей злоумышленникам осуществлять внедрение вредоносного программного обеспечения, специалист подчеркнул важность поддержания программного обеспечения, включая мессенджеры, в актуальном состоянии.

Эксперт пояснил в беседе с RT, что в процессе обновления основное внимание уделяется вопросам кибербезопасности, что предполагает оперативное устранение выявленных уязвимостей и недочетов.

Однако Курочкин также отметил, что наличие уязвимостей в программном обеспечении не является обязательным условием для осуществления кибератак. Злоумышленники могут использовать альтернативные методы, такие как распространение исполняемых файлов, в том числе приложений для мобильных устройств и файлов в формате .exe для операционной системы Windows.

В связи с этим специалист рекомендовал соблюдать меры цифровой гигиены, включая проверку источников загрузки файлов и критическую оценку необходимости их открытия.

 

* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм