Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

В Красноярске возбуждено уголовное дело против советника мэра Артура Арутюняна

Советник красноярского мэра Артур Арутюнян оказался под следствием

Арутюняна задержали. Следователи просят заключить советника мэра под стражу.

В Красноярске возбуждено уголовное дело против советника мэра Артура Арутюняна
Фото: СК Красноярского края.

В Красноярске задержан советник мэра Владислава Логинова Артур Арутюнян. Сообщается, что его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ноябре-декабре 2023 года по поручению Арутюняна был расторгнут договор с в АО «АБЗ» на продажу нежилых помещений на улице Технологической. 

Контракт был заключен по результатам торгов в сентябре 2023 года. Однако позже советник мэра поручил «МУК Красноярская» расторгнуть контракт с АО «АБЗ», хотя к тому моменту средства по контракту уже были оплачены.

В результате в декабре 2023 года глава департамента горхозяйства и исполняющий обязанности директора «МУК Красноярская», превышая свои должностные полномочия, расторгли договоры, сообщает портал prmira.ru.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Арутюняна. Следователи просят заключить под стражу.

Ранее сообщалось, что в Волгограде силовики задержали пять сотрудников эксплуатационного локомотивного депо имени Максима Горького, входящего в состав Приволжской дирекции тяги ОАО «РЖД». 

Также волгоградский филиал РАНХиГС попал под санкции ЕС. 

 

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен