Новости дня
Энергетики ДРСК пресекли незаконные подключения к сетям отдельных жителей и компаний Якутии
В Адыгее завершили очистку улично-дорожной сети после зимы
В Курганской области беспилотники помогают предотвратить мусорные заторы в паводковый период
В Липецкой области задержан разыскиваемый осуждённый, скрывшийся после суда в 2022 году
В Костромской области осужденные исправительного центра стали участниками поэтического конкурса
Более 2,3 тысячи учеников сургутской школы будут переведены на удалённый режим обучения
В Тюменской области трудоустроены почти 2,5 тысячи человек с начала года
«Вологжане – главный двигатель развития»: Спикер Заксобрания Роман Заварин обсудил с жителями микрорайона Бывалово итоги реализации Народной программы
Гнев Кремля: Бастрыкин лично взялся за врачей, из-за ошибки которых умер пациент в Северной Осетии
Из санатория в квартиру: КБР выделила 3,7 млн рублей на переезд палестинских беженцев
Один против стихии: как спасатель пешком добрался до 26 альпинистов, застрявших в снежном плену в Дагестане
Почти 3 миллиарда за 3 километра: во сколько обойдётся налогоплательщикам дублёр Карачижской в Брянске
Обстрелы, жертвы и отмена ЕГЭ: Белгородская область переходит на особый режим из-за постоянных атак ВСУ
На исходе четвёртых суток: кинологи, дроны и сотни волонтёров прочёсывают Котлас в поисках 15-летней Киры
Канатная дорога в Китай и динопарк: Амурская область готовит прорыв к лету-2026
Губернатор Вячеслав Гладков: В рамках государственной программы в Белгородской области за четыре года планируем заменить 1800 лифтов
Жителям Свердловской области рассказали о новых правилах призыва на срочную воинскую службу
Мурат Кумпилов: Абхазия остается одним из ключевых партнеров Адыгеи, внешнеторговый оборот между республиками увеличился на 12,7%
В Астраханской области на 35-х Джанибековских чтениях обсудили исторические связи ногайского этноса с народами региона
Свердловский успех «КОРТРОС»: компания вошла в десятку крупнейших застройщиков России
В Красноярске установят памятник бывшему губернатору Александру Лебедю
В Красноярске установят памятник бывшему губернатору края, генерал-лейтенанту Александру Лебедю.
Сообщается, что вопрос об установке в краевой столице мемориала был решен на комиссии по рассмотрению обращений о наименовании и переименовании внутригородских объектов города, увековечении памяти граждан и исторических событий.
Члены комиссии отметили, что Александр Лебедь вложил весомый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Особенно обратили внимание на то, что бывший губернатор был инициатором создания в Красноярском крае кадетских корпусов.
Известно, что памятник планирует установить в сквере призывного пункта военкомата Октябрьского и Железнодорожного районов.
Напомним, что Александр Лебедь занимал должность главы региона с 1998 по 2002 год. 28 апреля 2002 года он погиб при крушении вертолета Ми-8.
Ранее сообщалось, что на дне озера Увильды установят памятник морякам-подводникам.
Фото: из открытых источников
