В Красноярске начала работу обновленная программа капремонта домов[/caption]
Новости дня
Жители Самарской области могут продлить или перенести отпуск на другие даты в случае болезни
Тест на знание ПДД для самокатчиков: новая инициатива российских законодателей
Бизнес-леди из Кировской области обвиняют в уклонении от погашения многомиллионных долгов
Губернатор Виктор Томенко: Аграрии Алтайского края завершают подготовку к посевной кампании 2026 года, общая посевная площадь в регионе составит около 5,3 млн гектаров
Главная интрига года: Останется ли Овечкин в НХЛ, чтобы в 40 лет побить «вечный» рекорд Гретцки
В АвтоВАЗе опровергли слухи о выпуске Lada Iskra с 1,8-литровым двигателем
Деньги есть, а детей нет: что мешает росту уровня рождаемости в России?
Мэр Максим Кудрявцев: Работы по благоустройству ведутся во всех районах Новосибирска в рамках концепции «Город без окраин»
Психолог раскритиковал идею единого окна для сигналов о неблагополучии детей
Волгоградские ученые разрабатывают молекулы для лишения раковых клеток защиты
Снижение арендных ставок: прогнозы экспертов
Мягкая сила без брони: почему Китай не выстроил архитектуру безопасности в критических регионах?
Папины долги «по наследству»: 16-летнюю дочь героя СВО лишают единственного жилья. Выхода нет?
Эксперт раскрыла механику трендов: как маркетинг управляет вниманием в соцсетях
Андрей Воробьев: В 2026 году в Подмосковье порядка 300 спортобъектов будут оснащены камерами с ИИ в рамках проекта «Умный ФОК»
Голикова заявила о росте заболеваемости сахарным диабетом в России
Монолог из телевизора уже не работает: почему геополитические победы не заполняют холодильник и что с этим делать?
Андрей Воробьев: В Подмосковье до 2018 года капитально отремонтируют более 5,3 тыс. многоквартирных домов
Мужчина, спасший мальчика, выпавшего из окна, объяснил отказ от предложения стать крестным отцом
Теплоход начал перевозить пассажиров через Оку в подмосковных Озерах
En+ Group может построить в Красноярском крае кремниевый завод
ОАО «Красноярская ГЭС» получила право на приобретение 90,9% уставного капитала ООО «Русский кремний». Соответствующее ходатайство акционерного общества удовлетворила Федеральная антимонопольная служба РФ.
Отметим, что Красноярская ГЭС и «Русский кремний» входят в состав подконтрольной Олегу Дерипаске группы En+ Group. Специалисты предполагают, что бизнесмен таким образом намеревается вернуться к проекту создания кремниевого завода, строительство которого было заморожено в Хакасии из-за неприятия со стороны общественности, притом в данном случае собирается договориться о размещении производственных мощностей в Красноярском крае.
Изначально создание ООО «Русский кремний» рассматривалось как первый этап для реализации более масштабного проекта по строительству на территории Республики Хакасия Абаканского завода полупроводниковых материалов. Планировалось начать строительные работы в 2010 году и завершить в 2014 году, но население региона выступило против создания завода, опасаясь за экологию. Впоследствии власти запретили реализацию проекта.
Эксперт управляющей компании «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов в беседе с журналистами издания «Коммерсантъ» напомнил о том, что представители холдинга «Базовый элемент», в состав которого входит En+ Group, после полученного запрета заявили о своей решительности в намерении реализовать начатый проект. Вслед за этим они начали рассматривать возможность построения завода в других регионах страны.
Сегодня должен был состояться совет директоров Красноярской ГЭС по вопросу покупки более 90,9% уставного капитала «Русского кремния».
[caption id="attachment_45259" align="alignright" width="300"]
В Красноярске начала работу обновленная программа капремонта домов[/caption]
В Красноярске начала работу обновленная программа капремонта домов[/caption]
