Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

В Красноярском крае задержаны бывший районный глава и чиновник

В Красноярском крае бывшего районного главу и чиновника подозревают в коррупции

В Красноярском крае зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов и районный глава управления капстроительства (УКС) задержаны по делу о получении взятки. Коррупционное дело связано с благоустройством общественной территории в Большом Улуе.

В Красноярском крае задержаны бывший районный глава и чиновник
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Красноярском крае под следствием оказались зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергей Любкин и районный глава управления капстроительства (УКС) Роман Степанов.

Их задержали по подозрению в получении взятки.

По версии следствия, занимавший ранее пост главы Большеулуйского района Любкин получил взятку в виде строительных работ от ИП, которому предстояло благоустроить общественное пространство в Большом Улуе. Стоимость контракта составила более 32 миллионов рублей.

Подрядчик полностью не выполнил работы, но в документах указал, что все сделал. Глава района в свою очередь должен был помочь в приемке работ.

Предприниматель в свою очередь должен был отремонтировать Любкину крышу.

ИП купил материалы, передал их через посредника и сделал ремонт. Сумма затрат, по оценкам следователей, превысила полмиллиона рублей.

Предприниматель, глава УКС и экс-глава района задержаны. Возбуждены уголовные дела.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен