В Красноярске 17 февраля открылись 3 новых корпуса онкоцентра[/caption]Новости дня
Врач Евгеньева: Перепрограммирование клеток может применяться для омоложения
Валентина Алексеева показала настоящего бойфренда: это не Киркоров, а челябинский бизнесмен
Киркоров не простил SHAMAN «Единственную мою», посвященную Мизулиной
Умерла Валерия Милиенко: 58 лет на одной сцене, 120 ролей
Умерла актриса Анна Шерлинг, дочь Тамары Акуловой
Серия краж на рейсах в ОАЭ: за неделю украдено более 2 млн рублей
Наследство на 50 млн: дочь экс-дипломата обвинили в убийстве матери и двух братьев
Франция завершила репатриацию золота: все 2437 тонн теперь внутри страны
Запад выбрал нового президента Украины: Зеленский уйдет уже в ноябре?
«Между сегодняшним и завтрашним днями много всего может случиться»: послание Русского дома в Берлине
Rusprofile: ресторанный бизнес родителей Бурковского принёс 640 млн выручки и 38 млн убытка
Военные пенсии проиндексируют на 4% с 1 октября 2026 года
«Печат»: у Путина есть рецепт победы — терпение и выборы в Европе
328 дронов за день: ПВО сбила БПЛА над восемью областями, Крымом и Дагестаном
Захарова заявила, что народы России и Грузии «соскучились друг по другу»
Трамп: Соглашение по Гренландии ничего не будет стоить США, но закроет все вопросы
CNN: нейросеть едва не спровоцировала конфликт США и КНР из-за ложного отчёта
Дмитриев обвинил BBC в подрыве западной цивилизации изнутри
Путин указал Западу на двойные стандарты: Давайте лучше жить дружно
Крупнейший госконтракт Венгрии под угрозой: Мадьяр объявил о расторжении концессии на €63 млрд
В Ачинске священник отлучен от службы за сбитую насмерть женщину
В Красноярском крае священника, который насмерть сбил молодую женщину, отлучили от службы до окончания расследования.
Напомним, что в четверг, 13 февраля, 23-летняю жительницу Ачинска сбил автомобиль в то время, как она переходила дорогу на перекрестке. На руках у молодой женщины был полуторагодовалый сын. Она скончалась на месте от полученных травм, а мальчик был госпитализирован с ранениями средней тяжести. Водителем автомобиля оказался 28-летний клирик Красноярской епархии.
Авария произошла на сельской дороге, где нет пешеходных переходов и светофоров. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что погибшая правил не нарушала, так как дорогу переходила по линии перекрестка.
В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства ДТП. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело и передано на рассмотрение в суд, который вскоре определит степень вины автомобилиста и назначит ему наказание. 28-летний клирик утверждает, что на дороге пешеходов он не заметил.
В пресс-службе Красноярской епархии информацию о том, что с 14 февраля священник отлучен от службы, подтвердили. Такое распоряжение отдал правящий архиерей, и оно является общепринятой практикой в Русской Православной Церкви
Секретарь Красноярской епархии игумен Иннокентий сообщил, что вопрос о дальнейшем пребывании обвиняемого в священном сане будет решен только с учетом результатов расследования. В епархии также отметили, что авария произошла в очень сложных дорожных условиях. Священник не скрылся с места преступления и вызвал скорую помощь для пострадавших.
[caption id="attachment_42812" align="alignright" width="300"]
В Красноярске 17 февраля открылись 3 новых корпуса онкоцентра[/caption]
В Красноярске 17 февраля открылись 3 новых корпуса онкоцентра[/caption]