Красноярский суд приговорил телефонного мошенника к 4 годам колонии[/caption]Новости дня
Развод по-русски: большинство россиян заявили, что процедуру развода стоит усложнить
Губернатор Георгий Филимонов: Волонтеры раздадут 25 тысяч Георгиевских ленточек в городах и округах Вологодской области
«Память о защитниках Отечества должна жить в веках»: глава Адыгеи Мурат Кумпилов утвердил план мероприятий к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Налоговая служба выявила схемы ухода от налогов среди татарстанских блогеров
Цены взлетели на 200%: ЛДПР требует от ФАС обуздать аппетиты ректоров вузов
Депутаты Карелии намерены защитить традиционное для северного региона рыболовство
Самая дорогая квартира в истории: как олигарх Ахметов* поставил в Монако мировой рекорд
Жителей Новосибирской области призвали принять участие в голосовании за объекты благоустройства и присоединиться к весенним субботникам
Война за наследство: семья Пьера Нарцисса не может поделить имущество
«Хотят уехать миллионы, а уезжают единицы»: парадокс рекордных запросов на переезд при стабильной миграции
Риск ранней смерти: сомнолог рассказал о последствиях ночных ужасов
В Чеченской Республике подвели итоги репродуктивных осмотров за 2025 год
Последствия паводка
Медуниверситет требует от тульской студентки вернуть деньги в связи с неисполнением целевого договора
За сбитого голубя водителям грозит потеря прав на полтора года — и вот почему
Спикер Заксобрания Андрей Шимкив: В Новосибирской области завершается формирование программы наказов избирателей по приоритетам и срокам исполнения
Бар в офисе: четверть россиян мечтают, но нарколог бьёт тревогу
«У них нет идей»: европейцы высмеяли секретный список Трампа — наказать союзников не получится
В Смоленской области продолжается модернизация аэропорта по нацпроекту
Когда мать может ограничить общение отца с ребёнком: мнение адвоката
В Красноярске патрули ДПС оснащают системой «Патруль-видео»
В Красноярском управлении МВД сообщили о том, что экипажи ДПС, которые выходят на патрулирование, будут оснащаться специальной системой видеонаблюдения «Патруль-видео».
В пресс-службе регионального управления МВД рассказали о том, что на данный момент уже 113 экипажей оснащены данной системой. Также планируется оснастить «Патруль-видео» и 10 мотоциклов.
Стоит обратить внимание на то, что современная технология позволяет фиксировать большинство правонарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора, разворот через осевою, парковку в неположенном месте. Единственным недостатком является то, что устройство не может фиксировать превышение скоростных ограничений.
Вся информация сохраняется на карту памяти системы видеонаблюдения, а когда она заполняется, то старая информация заменяется новой. Необходимое видео можно извлечь через USB-порт. Система «Патруль-видео» оснащена специальным экраном, на котором транслируются уже отснятые видео.
Также необходимо отметить, что в Красноярске появилась новая система видеофиксации нарушений ПДД, которая позволяет фиксировать выезд на встречную полосу. Особенность ее состоит в том, что она «замечает» не только превышение скорости, но и пересечение двойной сплошной с выездом на полосу встречного движения.
[caption id="attachment_41688" align="alignright" width="300"]
Красноярский суд приговорил телефонного мошенника к 4 годам колонии[/caption]
Красноярский суд приговорил телефонного мошенника к 4 годам колонии[/caption]