Пациентка красноярской клиники отсудила за удаленный зуб 22,5 тысячи[/caption]Новости дня
«Подло вырвали из контекста»: жена Макарского раскрыла правду о скандальном запрете на помаду
Варшава обвинила Зеленского в попытке скрыть коррупцию: «Все чаще говорят о краже»
Деревянко и его жена продинамили шоу «Ставка на любовь»: названа причина отказа
Удар по автобусу с детьми из Белоруссии: в ООН заявили о попытке Киева втянуть Минск в войну
«Бумеранги вернулись и ударили по нам»: британский политик заявил о крахе санкционной стратегии Запада
«Не ввести Украину в НАТО, а ввести НАТО на Украину»: Пушков раскрыл хитрый план «евротройки»
«Европейцы расплачиваются за разрушения»: евродепутат обвинил Брюссель в намеренной эскалации на Украине
«Я танцевал на его политической могиле»: Гэллоуэй — о том, как Британия ликует после ухода Стармера, а Зеленский плачет
Ночной налёт на Брянщину: силы ПВО и «БАРС» за сутки сбили 192 беспилотника ВСУ
Технологический прорыв: Каргопольский техникум — третья кузница кадров для БАС в Поморье
Голограммы, симулятор комбайна и VR-запуск «Ангары»: что приготовила Амурская область на ВЭФ-2026
«Объезд через Сантладу»: дорожники Дагестана вернули связь с высокогорными сёлами после размыва трассы
«Дорога смерти»: под Белгородом FPV-дрон атаковал автобус — водитель погиб в больнице
«Вознаграждение и «клиенты» с Ближнего Востока: как жительница Адыгеи за 4,5 года колонии организовала въезд 187 мигрантов»
«Папа знает, как пеленать»: в Подмосковье открылся клуб для будущих отцов — 150 мужчин уже готовятся к партнёрским родам
«В небе над столицей сожгли 84 дрона»: массированная атака на Москву и центр космической связи в Дубне — хроника одного дня
Чистота под контролем: как новый центр изменит дворы Подмосковья
Дофамин и страх: учёные ПНИПУ объяснили анатомию панических атак — почему женщины в зоне риска в 4 раза чаще
«Голосуют рублём»: россияне на Дальнем Востоке нарастили ввоз иномарок на 23% — Япония вне конкуренции
Ремонт обуви с бокалом вина: в Перми продают готовый бизнес на колёсах за 885 тысяч рублей
В Красноярске построили первый в Сибири Центр ядерной медицины
В Красноярске готовится к приему первых пациентов первый на территории Сибири Центр ядерной медицины. Для начала работы центру осталось получить лицензию.
Как сообщила пресс-секретарь центра Наталья Погребная, сотрудники этого учреждения будут проводить диагностику и лечение разнообразных заболеваний в области онкологии, кардиологии и неврологии.
Центр ядерной медицины расположен в двух корпусах и состоит из двух подразделений: отделения радионуклидной терапии и центра позитронно-эмиссионной томографии. В первом из них будет проводиться лечение людей, больных раком щитовидной железы и патологиями костных поражений. Вероятность излечения пациентов отделения от рака щитовидной железы составляет 99%.
В центре позитронно-эмиссионной томографии будет проводится диагностика онкологических и неврологических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой системы. Уникальный сканер, которым располагает центр ПЭТ, сможет дать оценку эффективности различных методов лечения онкологических заболеваний – химиотерапии, лучевой терапии или хирургического вмешательства, на основании чего медики смогут дать рекомендации для дальнейшего лечения.
После открытия центр будет готов принять для лечения и диагностики жителей всей российской Сибири. На строительство и закупку медицинского оборудования центра было потрачено 1 миллиард рублей из федерального бюджета.
[caption id="attachment_40367" align="alignright" width="300"]
Пациентка красноярской клиники отсудила за удаленный зуб 22,5 тысячи[/caption]
Пациентка красноярской клиники отсудила за удаленный зуб 22,5 тысячи[/caption]