Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

Организатор школьного питания в Красноярске завышал цены обедов и уменьшал вес порций

Красноярского организатора школьного питания подозревают в мошенничестве

В Красноярске разворачивается громкое дело о мошенничестве при организации школьного питания. Под подозрением оказалась директор ООО «Кулинар» Галина Зенич, которая, по версии следствия, обманом присвоила более 1,4 миллиона рублей, предназначенных для школьников из льготных категорий.

Организатор школьного питания в Красноярске завышал цены обедов и уменьшал вес порций
Фото: коллаж RuNews24.ru

Следствие установило, что в 2020 году компания «Кулинар» выиграла тендер на обеспечение горячим питанием в школах Железнодорожного и Центральных районов Красноярска. По условиям тендера, компания должна была предоставлять питание для льготников с определенной наценкой, не превышающей законодательно установленный предел.

Однако, как считают следователи, Галина Зенич в период с сентября по декабрь 2020 года систематически нарушала условия договора. Она завышала цену обедов и уменьшала вес порций, получая прибыль за счет качества питания и благополучия детей из неблагополучных семей.

В отношении Галины Зенич возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Женщина задержана, ее квартира и рабочее место были тщательно обследованы следователями с целью обнаружения доказательств ее вины. Следствие продолжается, и ожидается, что в скором времени будет избрана мера пресечения для Галины Зенич.

Ранее ГИБДД Красноярска усилила контроль за парковкой в центре города. Также в Красноярске для дома с разрушающимся фасадом ввели режим угрозы ЧС.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен