Новости дня
Глава Рассказова Вера Соколова: День Победы в городе должен пройти на достойном уровне, все мемориалы героям будут приведены в надлежащее состояние
В Якутии обновят учебники по родному языку для всех уровней образования
«Виртуальный консультант 72» обработал более 4 млн обращений в Тюменской области
В Татарстане ужесточили условия господдержки для молодых семей
Отдых по предписанию: Гладков продлил отпуск на фоне слухов о посольском кресле
Цифра против взятки: в Адыгее внедрили систему «Посейдон» и наказали 14 чиновников
В Москве и области на пять дней отключат мобильный интернет: МТС и Билайн подтвердили ограничения
В Подмосковье пересчитают гадюк из Красной книги
Академик РИА раскрыл неожиданную точку запуска дронов по Москве: Это не Донбасс и даже не Украина
Миллионолетия под -55: Зачем Россия строит ледяную «капсулу времени» в Антарктиде
«Чехарда с ценами и отложенный спрос»: эксперт дал неутешительный прогноз для авторынка России на ближайший месяц
GR против Supra: готовится монстр! RAV4 получит турбомотор от Lexus NX и до 366 л.с.
Российский бестселлер набирает ход: продажи Lada Iskra взлетели на 24% за месяц
«Нас ждали, но ударили в спину»: почему Канада не пустила российских юниоров на ЧМ по кёрлингу с флагом и гимном
Укол ртутью: гаишник «заказал» возлюбленной жуткую смерть, но нарвался на «киллера» из ОМОНа
«Наши дети выросли без иммунитета»: зачем в Петербурге делают прививки подросткам от побеждённой болезни
Вьетнам обогнал Таиланд, а Белоруссия ворвалась в топ 10: куда рванули туристы из России в мае 2026
Ловушка с пелёнок: Захарова объяснила, что на самом деле стоит за «щедростью» Госдепа
Как украсть миллиард и не сесть: Чиновница из краевого минобра раскрыла секрет безнаказанности
Платите дважды: почему горнолыжники в Сочи теперь отдают 250 рублей просто за вход в лес
106 тысяч жителей Красноярского края пройдут профпроверку на онкологию
В Красноярском крае пройдет массовая проверка жителей на онкологические заболевания. Это необходимо для раннего выявления злокачественных образований.
В этом году в период с января по апрель на онкологию проверили 23,5 тысячи человек. В ходе профосмотра у 112 из них были выявлены опухоли.
В пресс-службе краевого Минздрава сообщили, что в 2014 году планируется проверка 106 тысяч жителей региона. В ведомстве особенно рекомендуют пройти профессиональный осмотр людям старше 50 лет.
Для того чтобы пройти проверку, все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства к терапевту или в регистратуру. Терапевт проведет осмотр и решит, направлять ли человека на консультацию к врачу-онкологу.
