Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

На севере Красноярского края из-за угрозы подтопления эвакуировали 70 человек

В районе села Ворогово Туруханского района зафиксирован значительный подъем уровня воды в реке Енисей.

На севере Красноярского края из-за угрозы подтопления эвакуировали 70 человек

По сведениям ГУ МВД России по Красноярскому краю, из-за мощного ледохода и значительного повышения уровня воды в реке Енисей из прибрежной зоны началась эвакуация людей. В селе Ворогово вода подступила к жилым домам. Под угрозой подтопления находятся также села Назимово, Зотино и Ярцево.

Из прибрежной зоны с помощью сотрудников полиции Туруханского района эвакуировались 70 человек. Люди покинули свои дома и перевезли ценные вещи. Пока ситуация с подтоплением находится под контролем. Ожидается, что в ближайшие сутки лед на Енисее в указанном районе должен полностью сойти.

Фото: из открытых источников

 

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен