Новости дня

Все новости дня
Политика

Рада не смогла уволить главу МИД Украины Кулебу

Рада отложила голосование по отставке Кулебы из-за разногласий

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Верховная Рада Украины сегодня не смогла провести голосование по отставке министра иностранных дел Дмитрия Кулебы. Несмотря на то, что Кулеба подал заявление об отставке 4 сентября, «Слуги народа», пропрезидентская партия, не смогли собрать достаточное количество голосов для ее утверждения.

Рада не смогла уволить главу МИД Украины Кулебу
Фото: коллаж RuNews24.ru

Депутат Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) сообщил, что некоторые депутаты от «Слуг народа» проголосовали против отставки Кулебы, что не позволило набрать необходимое количество голосов. В результате, партия инициировала перерыв в заседании, и возобновлять голосование по отставкам сегодня не планируется.

Перестановки в правительстве инициировал президент Владимир Зеленский, который заявил о необходимости усиления некоторых направлений в преддверии «крайне важной» осени.

Этот инцидент подчеркивает существующие политические разногласия на Украине. Неясно, когда Верховная Рада снова рассмотрит вопрос об отставке Кулебы.

Ранее стал известен кандидат на пост главы МИД Украины. Также в Польше оценили отставку главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен