Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

В Красноярске следователи задержали проректора по учебной части медуниверситета

Проректора по учебной части медуниверситета в Красноярске подозревают в мошенничестве

В Красноярске задержана проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Красноярского государственного медицинского университета Ирина Соловьева. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В Красноярске следователи задержали проректора по учебной части медуниверситета
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Красноярске накануне задержали проректора по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Красноярского государственного медуниверситета Ирину Соловьеву.

Предварительно, ее подозревают в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, следователи считают, что с 2022 по 2023 год Соловьева оформляла премии на одну из своих подчиненных, которая в последующем переводила ей выплату.

Благодаря такой схеме Соловьева за год «заработала» дополнительные 235 тысяч рублей.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен