Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

Мэр Алексей Богодистов: Провели очередную сессию Думы Геленджика

Больше новостей в сюжете: Новости города-курорта Геленджика

Глава муниципального образования город-курорт Геленджик Алексей Богодистов рассказал о состоявшейся очередной сессии Думы Геленджика. В работе парламента принял участие депутат Госдумы Сергей Алтухов.

Мэр Алексей Богодистов: Провели очередную сессию Думы Геленджика
Фото: Алексей Богодистов, источник: Telegram-канал

Как отметил Алексей Богодистов, на сессии обсудили 16 вопросов, связанных с приведением решений Думы в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

Также депутаты утвердили планы Совета молодых депутатов на следующий год. В 2026-м депутаты намерены реализовать важные проекты по сохранению редких растений, укреплению исторической памяти, пополнению коллекции художественных работ местных авторов и поддержке исследований по истории названий улиц Большого Геленджика.

В завершение сессии Сергей Алтухов представил доклад о федеральном бюджете на 2026 и плановый период 2027-2028 годов. Соцпрограммы, включая выплаты и пособия, получили значительное увеличение финансирования.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен