В Адлере стихия разрушила более 20 метров подпорной стены и спровоцировала просадку грунта на набережной возле пляжей «Огонек-2» и «Лазурь».
Заместитель главы Сочи Сергей Сомко сообщил, что на объекте задействована спецтехника для демонтажа бетонных обломков и возведения новых волноотбойных конструкций. Специалисты проводят армирование основания и формируют защитный парапет. На время работ прямой проход к пляжу «Огонек-3» закрыт, для пешеходов организован обходной маршрут.
В текущем году городские власти планируют благоустроить 185 пляжных территорий, из которых 11 откроются впервые. Муниципалитет рассчитывает, что не менее 120 зон отдыха пройдут федеральную сертификацию качества. Для обеспечения безопасности на всех объектах вводится обязательная охрана и паспортизация антитеррористической защищенности. Кроме того, с мая по октябрь специалисты Роспотребнадзора будут проводить еженедельный мониторинг состояния морской воды.
Напомним, накануне МЧС предупреждает жителей и туристов побережья о резком ухудшении погоды в ближайшие сутки.
