Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

Круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок планируется создать в Сочи

Круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок планируется создать в Сочи

В строительство объекта на территории 166 гектаров только на первом этапе будет инвестировано более 28 млрд рублей.

Круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок планируется создать в Сочи
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Сочи планируют построить круглогодичный гольф-курорт с большим полем. Инвестором реализации этого проекта выступит экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную от самого инициатора строительства.

По словам Александра Ткачева, в настоящее время на юге России отсутствуют полноценные поля для игры в гольф, наряду с тем, что спрос на них растет.

Бывший глава региона поделился с агентством планами: круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок на территории 166 гектаров намечено создать к 2028 году. Объект будет возводиться построить в рамках проекта «Сочи Гольф». На первом этапе строительства в него инвестируют более 28 млрд рублей.

В инфраструктуре проекта предусмотрено также строительство гостиничного комплекса и вилл. Александр Ткачев отметил, что с в России наблюдается дефицит больших премиальных курортов и отелей, имеющих в активе 500 и более номеров.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен