Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

Роспотребнадзор проверил качество воздуха под Новороссийском

Роспотребнадзор не выявил проблем в воздухе из-за пожара под Новороссийском

Специалисты из регионального управления Роспотребнадзора Краснодарского края сообщили, что на утро понедельника в ближайшей зоне жилой застройки под Новороссийском не зафиксировано превышение гигиенических нормативов в атмосферном воздухе.

Роспотребнадзор проверил качество воздуха под Новороссийском
Фото: соцсети

Это было подтверждено в ходе измерений, которые проводятся в связи с лесным пожаром, продолжающимся в регионе вторые сутки.

Специалисты отметили, что измерения включают оценку максимальных разовых и среднесуточных концентраций загрязняющих веществ, учитывая направление ветра. Роспотребнадзор продолжает мониторинг ситуации и готов принимать необходимые меры для обеспечения безопасности жителей района.

Напомним, что из-за пожара под Новороссийском эвакуировали более 500 человек с шести баз отдыха, сообщает оперативный штаб Краснодарского края в Telegram. Всего к данному моменту от горения пострадали 68 построек баз отдыха и пять легковых автомобилей.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен