Как сообщили в информационном центре Следственного комитета, на кадрах с камеры наблюдения видно, как в лифт зашли несколько человек. После того как одна из пассажирок покинула кабину, с внутренней панели оторвался рекламный щит. Практически сразу после этого началось резкое падение подъемника.
Следственное управление по Краснодарскому краю инициировало доследственную проверку. Следователи приступили к изучению технической документации, касающейся обслуживания и эксплуатации лифта. Ведомство рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса РФ, связанной с предоставлением небезопасных услуг.
Контроль за проведением проверки поручен руководителю краевого управления СКР Андрею Маслову. Он доложит Александру Бастрыкину о результатах проверки и мерах, предпринятых в отношении лиц, ответственных за эксплуатацию лифтового оборудования.
Ранее в Краснодаре было передано в суд дело о легализации 70 мигрантов через фиктивные приглашения. Также самый дорогой дом Хосты с винным погребом и охраной ищет покупателя.
