Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

Депутаты Кубани передали коллегам из Херсона партию гуманитарной помощи

Больше новостей в сюжете: Заксобрание Краснодарского края

Сегодня руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко встретился с заместителем председателя Херсонской Областной Думы Иваном Шумаковым.

Депутаты Кубани передали коллегам из Херсона партию гуманитарной помощи
Фото: Заксобрание Краснодарского края, Источник: kubzsk.ru

Во встрече также приняли участие председатели комитетов ЗСК Андрей Дорошев, Евгений Шендрик и учредитель одного из региональных научно-производственных предприятий Александр Фомин.

Встреча стала продолжением работы Законодательного Собрания Краснодарского края по укреплению межпарламентских связей и оказанию помощи законодательным органам исторических регионов.

Напомним, в июне 2024 года председатели ЗСК Юрий Бурлачко и Херсонской Областной Думы Татьяна Томилина подписали соглашение о сотрудничестве.

Тогда руководитель парламента Херсонщины отмечала, что кубанские законодатели построили эффективную нормативно-правовую базу региона, которая направлена в первую очередь на улучшение качества жизни граждан, на защиту их прав.

Вместе с тем контакты между двумя регионами продолжаются и в рамках работы ЮРПА, в качестве ассоциированных членов которой наряду с Херсонской областью приняты парламенты Запорожской области, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Тема укрепления межпарламентских связей стала предметом обсуждения.

В ходе встречи стороны также поднимали вопросы патриотического воспитания молодежи, в том числе на базе кубанского военно-патриотического центра «Патриот».

Кроме того, состоялась передача гуманитарного груза, сформированного депутатами ЗСК и их муниципальными коллегами. В зону СВО отправится партия медикаментов, необходимых гражданским медучреждениям и бойцам на передовой.

Иван Шумаков поблагодарил кубанских депутатов за оказанное содействие. Благодаря их усилиям и активному участию осуществляется поддержка не только бойцов, но и органов власти и гражданских учреждений в становлении мирной жизни в регионе.

«Кубанский парламент последовательно решает поставленные федеральной властью задачи по максимальному содействию интеграции воссоединенных субъектов РФ в экономическое и правовое пространство нашей страны.

И поистине всенародным стало дело гуманитарной поддержки наших бойцов и жителей регионов в зоне СВО. Не остается в стороне и бизнес.

А сегодняшняя акция передачи помощи служит еще одним ярким примером этому. При содействии депутатов и кубанских компаний в зону специальной военной операции отправляется очередной гуманитарный груз.

Мы и далее не прекратим дело помощи нашим бойцам, нашим коллегам и всеми силами будем содействовать приближению долгожданной Победы и установлению мирной жизни на территории исторических субъектов РФ», - прокомментировал Юрий Бурлачко ход встречи.

 

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен