Кубанская спортсменка завоевала серебро на первенстве Европы по дзюдо

Соревнования прошли в Удмуртии. В них приняли участие более 200 атлетов из 33 стран. Кубань представляла туапсинка Данна Нагучева.

Сборная России по данному виду спорта стала самой представительной командой – девять дзюдоистов и девять дзюдоисток.

Нагучева завоевала серебряную медаль и титул вице-чемпионки. Девушка боролась в весовой категории 57 кг. Она обыграла трех спортсменок, но уступила грузинке Этери Липартелиани.

В результате наша сборная выиграла в медальном зачете. В копилке спортсменов четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Дзюдоисты, которые сумели завоевать медали, попадут во взрослую сборную страны.