Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Краснодарский край

Побережье Анапы признано опасным: доступ к Черному морю ограничен

В Анапе закрывают доступ к морю из-за угрозы ЧС — предупреждающие знаки уже в разработке

На черноморском побережье Анапы введены ограничения — территорию официально признали зоной повышенной опасности. Об этом сообщается на сайте администрации города-курорта.

Побережье Анапы признано опасным: доступ к Черному морю ограничен
Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

Несмотря на введённый режим, отдыхающие продолжают заходить в воду и купаться, игнорируя установленные запреты. Власти отмечают, что пляжи нуждаются в ограничении доступа, в том числе и на участках, примыкающих к санаториям и пансионатам.

Административный документ подчёркивает, что к зоне должен быть свободный доступ для оперативных служб и ликвидаторов чрезвычайных ситуаций. Вдоль всего побережья предстоит разместить предупредительные таблички с информацией об опасности.

Меры приняты с целью обеспечения безопасности отдыхающих и персонала прибрежных объектов, подчеркнули городские власти.

Напомним, что ранее вонь и гниющие водоросли отпугнули туристов от пляжей Анапы. Также в Минздраве предупредили, что отдых на пляжах курорта грозит проблемами с дыханием и кожными высыпаниями.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен