Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Костромская область

В Костромской области суд оштрафовал экс-главврача больницы за подаренное знакомой здание ФАП

В Костромской области экс-главврач больницы подарила подчиненной здание ФАП

В Костромской области бывший главврач больницы в Вохомском районе попала под суд за щедрый подарок, который она сделала своей знакомой, передав ей в пользование здание фельдшерско-акушерского пункта под жилье.

В Костромской области суд оштрафовал экс-главврача больницы за подаренное знакомой здание ФАП
Фото: коллаж RuNews24.ru

В результате судебного разбирательства 60-летняя гражданка, проживающая в Вохомском районе, была признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа, составляющего 150 тысяч рублей. Помимо этого, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о возмещении подсудимой нанесенного ущерба в размере, превышающем 93 тысячи рублей. Для гарантированного исполнения данного решения, ранее наложенный арест на имущество осужденной остается в силе.

Экс-главврач районной больницы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о растрате. Следствие установило, что в июле 2022 года она устно разрешила своей знакомой и одновременно сотруднице демонтировать и перевезти здание фельдшерского пункта, чья площадь составляла 77,1 квадратных метра. Данный ФАП являлся собственностью бюджетной организации. Обвиняемая распорядилась имуществом в пользу работника, позволив использовать его для перестройки в жилой дом, не получив на это одобрения учредителя. Этими действиями медучреждению был нанесен ущерб, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подчеркивается, что во время судебного процесса обвиняемая не признала свою вину в совершении инкриминируемого ей деяния.

В Костромской области спасатели помогли детям вернуть оказавшийся на замерзшей реке телефон.

Подаренный конь Грандвиль обживает конюшню костромского ипподрома.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен