Новости дня

Все новости дня
Костромская область

В Костромской области официально откроются 33 пляжа

В Костромской области назвали количество организованных и «диких» пляжей в регионе

В Костромской области 1 июня стартует купальный сезон. Жителям региона будет доступно 33 организованных места для отдыха.

В Костромской области официально откроются 33 пляжа
Фото: коллаж RuNews24.ru

При этом на территории области вблизи рек и озёр есть ещё 130 неорганизованных мест для купания, которые очень популярны среди местных жителей. Сотрудники регионального главка МЧС отмечают, что именно в таких местах регистрируется больше всего несчастных случаев.

В связи с этим спасатели отметили необходимость оборудования их в соответствии с требованиями безопасности и перевода их в статус организованных. По их данным, за последние 5 лет только девять подобных территорий были приведены нормативное состояние.

В МЧС подчеркнули, что основной задачей является обеспечение безопасности пребывания людей на воде. В связи с этим проводится ряд мероприятий, в частности, будет расширена сеть муниципальных пляжей, созданы новые спасательные посты, а также организованы регулярные рейды по традиционным местам отдыха костромичей.

Автор: Екатерина Самойлова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен